Icon
 

95學年度師生參加各種校外競賽榮譽榜 

 

活動名稱或得獎情形

得獎人(含老師或學生得獎姓名)

指導老師

94年度教育部創造力案例故事徵文   第二名及佳作

蕭文俊(第二名)、蔡志仁(佳作)

94年度高中職社區化教育資訊站徵稿比賽入選(北市百齡高中主辦)

蕭文俊、高貫洲、簡小娟、顏瑋廷

臺北市94年度中小學校數位學習課程 甄選活動入選

蕭文俊、張筱文、蔡明穎

臺北市95年度中等學校教師專業創新與行動研究團體第二名:特優4件、優等1件、佳作1

蕭文俊、蔡志仁、高貫洲、簡小娟、許英修、顏瑋廷(以上特優)劉俊庚(優選);吳翼儒(佳作)

臺灣省教育會教改與我徵文活動得獎

蕭文俊、蔡志仁

臺北市95學年度語文競賽國語類教師演說組南區第一名

莊凱如

臺北市95年度性別平教育宣導工作    優等學校

輔導室

臺北市95年度家庭教育教案設計      比賽佳作

郭蓓蓉、郭明惠

教育部95年度教學單元活動設計      競賽佳作獎

呂虹毅

行政院新聞局95年度「電影創意故事 徵選」入選/文建會台灣電影筆記本      網站五週年徵文獲選

張韻璇

94學年度慧燈盃語文能力檢定第一級/第二級

401胡華喻/蘇郁珊

陳佩妍

臺北市95年度高中職教師「高中職社區化行動研究」申請入選第二名

蕭文俊、簡小娟、高貫洲、顏瑋廷

95年度全國高中生高溫超導磁浮創意  競賽銅牌

506林政毅/秦志儇508黃培銘510王辰浩/葉偉麟

95年度全國高中生高溫超導磁浮創意  競賽佳作暨歷程佳作

501黃品錚 505鍾孟潔/張允則 507陳雅玫

2006青少年數學國際城市邀請賽      個人賽第三名

303甘子琳

王規樺

2006年世界青年領袖高峰會談及美國總統教室研習中華民國代表

403王柏元

林麗娟

94學年度『臺北學生網路電臺網路廣播劇競賽高中組』特優

406韓雅如、黃凱欣、洪鵬凱、施彥如

陳雪芳

 

臺北市94學年度中小學網路閱讀      心得寫作比賽國中組入選

306孫瑞璘

洪美如

高中生活科技單元教學活動設計      甄選佳作

周鎰崇、賴日騰(各1

臺北市94學年度高中第二外語法語組聯合成果發表活動最佳舞藝獎

高一選修第二外語同學

高雄市教育局中小學國際接軌網路    學習交流活動入選

404/ 406

李麗淑 、賀道啟

臺北市教育局95年度「關懷愛滋」      學生才藝創作競賽海報組佳作

501孫非比

楊金裡、劉正男

臺北市政府教育局95學年度學生交通安全街舞競賽,獲頒優勝。(高三廖哲毅、羅至宣,高二陳逸倩、陳泱如、杜嘉玲、陳姿樺、游庭瑜等均獲榮譽榜風雲人物)

高三:廖哲毅、羅至宣               高二:陳逸倩、陳泱如、杜嘉玲、陳姿樺、游庭瑜

95學年度北市音樂比賽直笛東區      國中團體組甲等

本校直笛隊(206袁玉婷)

陳士美

95學年度美術比賽西畫類高中組      北市東區第一名/全國入選

510洪晏東

徐筱雯

95學年度美術比賽平面設計類高中組  北市東區第一名/全國甲等

607楊淳涵

徐筱雯

95學年度北市美術比賽平面設計類    高中組東區第三名/佳作

510林彩萱/602薛雅慈

徐筱雯

95學年度美術比賽書法類高中組北市

東區第二名/全國入選

510洪晏東

徐筱雯

95學年度美術比賽漫畫類國中組北市   東區第二名/全國入選

205楊富凱

呂育娟

95學年度北市美術比賽漫畫類高中組  東區佳作

508廖婉晴

徐筱雯

95學年度北市美術比賽版畫類高中組  東區第三名

604顏靖芳

徐筱雯

95學年度語文競賽閩南語演講組      南區第五名

602葉爾雅

劉清泉

95學年度語文競賽國語文高中作文組  南區第四名

601簡汝恩

呂蕙黛

95學年度語文競賽國語文高中演講組  南區第六名

602趙翊夫

莊凱如

2006第四屆國中數學競賽(JHMC      團體組優等獎

301莊崴宇、302周承嘉304呂東樺、306孫瑞麟

呂虹毅、陳俐雲

2006第四屆國中數學競賽(JHMC      團體組優等獎

301陳威廷、302張惟儀306許智皓、307李紀遠

呂虹毅、陳俐雲

2006第四屆國中數學競賽(JHMC      團體組優等獎

302曾彥鈞、302施凱文306涂巧薇、307張譯天

呂虹毅、陳俐雲

2006第四屆國中數學競賽(JHMC      個人組優等獎

302周承嘉、301陳威廷 306涂巧薇

呂虹毅、陳俐雲

95年全國秋季盃田徑賽國男組

跳遠第一名

206許揚典

吳翼儒

95年全國秋季盃田徑賽高女組三級

跳遠第一名

507張尹熏

吳翼儒

95年全國秋季盃田徑賽高女組200M    第三名/400M第六名

501林巾靖

吳翼儒

中正盃扯鈴第二名/超級盃競速       第一名及個人第三名

307趙志翰

2006SKIF世界盃空手道錦標賽

個人型第五名                                                  2006KWF全日本選手權大會

個人對打第一名

503湛士鎔

酈婉玉

2006KWF全日本選手權大會個人型第三名

404劉育承

酈婉玉

95學年度北市音樂比賽揚琴獨奏優等

407曾國棟

95學年度北市音樂比賽揚琴獨奏優等

403鍾欣融

95學年度北市音樂比賽直笛獨奏甲等

308郭馥靈

95學年度北市生活科技學藝競賽 

第四名/觀摩賽第五名

301楊葉閔、陳浩元、王恆偉206李哲志、208林士硯104張智翔

賴日騰


本站建議使用IE 5.0 以上瀏覽   最佳解析度1024X768
地 址 :臺北市松山區八德路四段101號 / TEL: (02) 2753 - 5316
Address:No.101,Sec.4,Bade Rd.,Songshan District, Taipei,R.O.C.
臺北市立中崙高級中學版權所有. All rights reserved

隱私權及網路安全政策 .著作權聲明.本站使用正體字|.性別平等專區.聯繫我們